UA
 

В Мариуполе состоялся многотысячный экологический митинг

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 02:49
0
213
В Мариуполе состоялся многотысячный экологический митинг
Фото: 0629.com.ua
На митинге собралось около пяти тысяч человек

В воскресенье в Мариуполе на площади у памятника Ленину прошел самый масштабный экологический митинг, который когда-либо организовывался в городе.

"На мероприятии была озвучена проблема катастрофической экологической ситуации в г. Мариуполе, значительно ухудшившейся с середины 2011 г. и достигнувшей своего пика за последние два месяца в виде удушливого смога с резким химическим запахом, систематически накрывающего весь город", - сообщают координаторы митинга.

Митингующих оказалось настолько много, что организаторам не хватило чистых бланков для сбора подписей под петицией. Пришлось в срочном порядке допечатывать. По предварительным данным, собралось более пяти тысяч человек, пишет 0629.com.ua.

На митинг были приглашены: председатель Доноблгосадминистрации Шишацкий, мэр города Хотлубей, начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Донецкой области – Третьяков, депутаты ВР и ряд других ответственных за экологию Мариуполя лиц, однако пришел только начальник отдела экологии городского совета Георгий Корнев.

Правда, узнав о многотысячной толпе, Хотлубей назначил срочную пресс-конференцию в малом зале Мариупольского горсовета, отмечает издание.

"Целью организаторов митинга является не закрытие заводов, а возможность добиться соответствия их работы экологическим стандартам и законам Украины, установки (модернизации) очистных сооружений (фильтров) и полноценного их функционирования.

По материалам: 0629.com.uaКорреспондент.net

ТЕГИ: экологиямитингМариуполь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии