UA
 

Правоохранители перекрыли два канала оптовой торговли наркотиками в Полтавской области

Корреспондент.net,  13 ноября 2012, 09:38
0
40
Правоохранители перекрыли два канала оптовой торговли наркотиками в Полтавской области
Фото: АР
Группировку организовала женщина пенсионного возраста

Работники управления по борьбе с организованной преступностью перекрыли два канала оптовой торговли ацетилированным опием в Полтавской области, сообщили в ведомстве.

"Установлено, что наркодиллеры наладили поставку яда из Ровенской и Сумской областей, который сбывали на территории Полтавской области. Необходимо отметить то, что они не разменивались на мелкую торговлю наркотическими средствами, а распространяли наркотики оптом", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ацетилированный опий - один из самых дешевых тяжелых наркотиков, который быстро вызывает привыкание. Примечательно, что группировку наркоторговцев организовала женщина пенсионного возраста, которая не раз привлекалась к ответственности за хранение и сбыт наркотиков. Вместе с ней работали двое знакомых, которые также имели судимости.

Злоумышленников задержали при попытке продать еще один килограмм вещества, против них возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит от шести до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщалось вчера, 12 ноября, в автомобиле киевского юриста нашли почти два килограмма кокаина.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикиконтрабандамилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии