UA
 

Задержанных участников акции в честь годовщины Майдана отпустили

Корреспондент.net,  23 ноября 2012, 02:06
0
24
Задержанных участников акции в честь годовщины Майдана отпустили
Фото: Reuters
Задержанным инкриминируют переход дороги в неположенном месте и невыполнение требований милиции

Задержанных во время празднования годовщины Оранжевой революции на Майдане после вмешательства народного депутата отпустили с Шевченковского районного отдела милиции.

Как сообщает интернет-издание Украинская правда со ссылкой на своего корреспондента, у всех задержанных взяли объяснения и составили протоколы о правонарушении.

Правоохранители инкриминируют им переход дороги в неположенном месте и невыполнение законных требований работников милиции.

Были составлены админпротоколы за нарушение порядка проведения мирных мероприятий на организаторов акции Николая Кохановского и Сергея Мельниченко.

Как сообщили Украинской правде источники в правоохранительных органах, задержанных, должны были держать до суда, который состоится в пятницу.

В четверг во время празднования годовщины Оранжевой революции были задержаны семь человек. Среди них был гражданин России. Ранее в милиции заявляли о пятерых задержанных.

Как сообщалось, на Майдане Независимости в центре Киева проходила акция, посвященная 8-й годовщине Оранжевой революции – событий, происходивших во время президентских выборов в Украине в 2004 году.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУкраинская правда
ТЕГИ: милицияМайдан НезалежностиОранжевая революция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии