UA
 

Устроившие стрельбу в ночном клубе в Одессе полтавские предприниматели угрожали сотрудникам милиции

Корреспондент.net,  11 декабря 2012, 01:24
0
42
Устроившие стрельбу в ночном клубе в Одессе полтавские предприниматели угрожали сотрудникам милиции
Фото: svobodnaya.odessa.ua
МВД: Такое поведение могло быть связано с алкогольным опьянением

Жители Полтавы, устроившие стрельбу в ночном клубе в Одессе, в результате которой погибли два человека и были ранены еще трое, не раскаялись и во время задержания угрожали сотрудникам милиции.

Такое поведение могло быть связано с алкогольным опьянением, высказал свое мнение в ходе брифинга в понедельник начальник Главного управления МВД Украины в Одесской области Сергей Резников.

По словам Резникова, конфликт в ночном клубе начался с того, что один из мужчин пытался привлечь к себе внимание одной из посетительниц, которая сидела за соседним столиком. По словам очевидцев, поскольку девушка не реагировала, мужчина бросил в нее стакан.

 Молодые люди, сопровождавшие девушку, вместе с охранниками ресторана вывели дебошира на улицу, где словесный конфликт перерос в драку.

После этого мужчина сел в такси и попросил отвезти его к месту жительства. При этом он, по словам таксиста, представился сотрудником милиции. Прибыв на место, мужчина зашел в дом, после чего вернулся, держа в руках автомат, и в сопровождении товарища.

Вернувшись в ресторан, оба пассажира вышли из машины и, не доходя до дверей заведения, один из мужчин открыл беспорядочную стрельбу по фасаду здания. Потом зашел внутрь и продолжил стрельбу. После чего оба вышли и, сев в остановленное такси, уехали.

Всего злоумышленник сделал не менее 11 выстрелов. Позже, кроме АКСУ Вулкан, из которого и были убиты и ранены люди, правоохранители нашли у задержанных пистолет травматического действия и охотничий нож.

Сотрудники милиции выяснили, что АКСУ Вулкан ранее официально принадлежал одному из задержанных, однако в январе 2012 года он написал заявление в местное отделение милиции Полтавы о его потере.

В настоящее время уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного п.1 ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины продолжается.

По данным одесских СМИ, один из погибших – 24-летний мужчина – бывший сотрудник милиции, у 29-летней погибшей женщины осталась маленькая дочь. Один из троих пострадавших уже выписался из больницы, двое других остаются под наблюдением врачей, но их жизни ничего не угрожает.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: милицияОдессастрельба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии