UA
 

Стрельба в Одессе: Причиной конфликта стала девушка

Корреспондент.net,  10 декабря 2012, 10:57
0
247
Стрельба в Одессе: Причиной конфликта стала девушка
Фото: Фото Геннадия Маковецкого/ kp.ua
Ночной клуб Беллини в Одессе

В Одессе причиной стрельбы в ночном клубе стал конфликт злоумышленника с девушкой, сообщили официанты из ресторана.

По словам очевидцев, причиной трагедии в одесском ночном клубе Беллини стал конфликт стрелявшего с девушкой и ее кавалером. "Мужчина примерно за час до того цеплялся ко всем, а потом толкнул девушку. Парень из ее компании заступился за нее, а этот мужик разбил о его голову бутылку", - рассказала официантка Комсомольской правде.

Также установлено, что после ссоры житель Полтавы ушел из клуба, взял оружие в автомобиле и начал беспорядочную стрельбу в заведении. Как сообщили охранники клуба, мужчину избили после конфликта с девушкой, после чего прибывший патруль вывел его и "посоветовал пойти протрезветь". Однако в отделение мужчину не забрали, а через час он вернулся на машине с оружием и начал стрелять.

Стоит отметить, что к моменту возвращения полтавчанина, конфликтная кампания уже ушла, а он стрелял по столику, где они сидели ранее.

"Охранники заведения решили, что стрельба идет внутри здания, и бросились от дверей туда, а бандит ворвался вслед за ними в зал, расстреливая на ходу людей. Палил во все, что движется. Сделал около десятка выстрелов, потом выбежал из клуба… ", - заметил официант.

Кроме того, после инцидента появились сообщения, что во время всеобщей паники в клубе у некоторых посетителей украли шубы и ценные вещи. Напомним, правоохранителям удалось в результате погони остановить преступников через несколько кварталов.

Согласно источнику в правоохранительных органах, у одного из задержанных изъято удостоверение сотрудника Антикоррупционного комитета Украины, проверяется подлинность обнаруженного документа.

Ранее сообщалось, что сотрудники милиции задержали двух мужчин, которые убили двоих человек и ранили еще троих в одном из ночных клубов в центре Одессы. Мужчины попытались скрыться с места происшествия на автомобиле Mercedes, однако были задержаны экипажами Госавтоинспекции. В машине у них нашли охотничье оружие АКСУ Вулкан с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож. Задержанные оказались жителями Полтавы 1973 и 1977 г.р., они были доставлены в Приморский райотдел милиции, где им было предъявлено обвинение о подозрении в совершении преступления.

По материалам: Комсомольская правда
ТЕГИ: Одессастрельбаночной клубжертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии