UA
 

Елки из сухофруктов, газет и веников: Во Львове прошел аукцион альтернативных новогодних украшений

Корреспондент.net,  29 декабря 2012, 10:40
0
165
Во Львове прошел аукцион альтернативных елок
Фото: АР
Во Львове прошел аукцион альтернативных елок

Во Львове прошел благотворительный аукцион по продаже дизайнерских елок, изготовленных из альтернативных материалов.

"С молотка" ушли 15 уникальных работ, среди которых были елки из газет, сухофруктов, ткани, сена, конфет, шариков, веников и пр. Все собранные от продажи елок средства передадут на помощь учебно-реабилитационному центру Джерело". – сообщают организаторы аукциона.

Авторы работ - львовские художники, творческие объединения и воспитанники детсада Дивосвіт.

"Целью мероприятия является популяризация искусственных елок как альтернатива вырубке живых насаждений накануне зимних праздников, привлечение львовских художников и творческих объединений к созданию авторских елок и елочных украшений, а также предоставление помощи Учебно-реабилитационному центру "Джерело", - рассказала соорганизатор мероприятия, художник Екатерина Кароль.

Самым дорогим лотом оказалась зеленая красавица высотой 180 см, сплетенная из газет - за нее заплатили 3500 грн. Красавицу создавали 5 дней по 7 часов работы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине стартовал конкурс за экологическое празднование Нового года. Конкурс  НеЕЛКА 2013 стартовал в Днепропетровске, также к нему присоединились  Киев, Харьков, Одесса, Полтава и Симферополь. Волонтеры и защитники окружающей среды начали объяснять всем желающим, как встретить Новый год без вреда для природы.

По материалам: Укринформ
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии