UA
 

В Одессе задержан разыскиваемый в России наркобарон

Корреспондент.net,  3 января 2013, 17:28
0
90
Новости Одессы - В Одессе задержан разыскиваемый в России наркобарон
Фото: АР
Против преступника и его сообщников возбуждено 25 уголовных дел

В Одессе правоохранители задержали наркодилера, который находился в международном розыске, сообщает областное управление МВД.

"49-летний гражданин, находясь на территории Российской Федерации, долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая занималась поставками из азиатских стран и сбытом особо опасного наркотического средства - героина", - отмечается в сообщении.

Стоит отметить, что у преступника также нашли поддельные документы, благодаря которым он скрывался на территории Украины. Ранее мужчина был не единожды осужден за мошенничество, похищение человека и преднамеренное банкротство.

Кроме розыска по обороту наркотиков он подозревается в совершении убийства, а в целом против него и его сообщников возбуждено 25 уголовных дел, изъяты пять кг героина.

Злоумышленник был объявлен в розыск 28 ноября, сейчас он находится под арестом. Рассматривается вопрос об экстрадиции, возбуждены дела по ст. 332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ст. 358 (подделка документов, сбыт или использование поддельных документов) УК Украины.

Как сообщалось 29 декабря, в Запорожской области милиция разоблачила группу наркодилеров.

Корреспондент.net

ТЕГИ: наркотикимилицияОдессазадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии