UA
 

В Севастополе уничтожили 250-килограммовую авиабомбу

Корреспондент.net,  10 января 2013, 18:44
0
40
Новости Севастополя - В Севастополе уничтожили 250-килограммовую авиабомбу
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Бомбу уничтожили без инцидентов

В Севастополе сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям уничтожили 250-килограммовую авиабомбу времен Второй мировой войны, которую нашли на стройке, сообщает ГЧС.

Стоит отметить, что бомба была найдена еще 20 декабря на строительной площадке на улице Симонок. Позже из-за взрывателя в боевом положении спасатели приняли решение вывести бомбу за город, чтобы уничтожить без вреда для жизни граждан.

Сегодня, 10 января, с четырех соседних домов возле стройплощадки отселили около тысячи жителей, для колонны с бомбой перекрыли улицы города и приостановили работу АЗС.

"Место обнаружения боеприпаса и территория вокруг дороги, по которой двигались пиротехники с взрывоопасным предметом, была окружена сотрудниками милиции. За полчаса пиротехники подняли бомбу и погрузили на спецмашину. Примерно в 12:00 бомба уже была уничтожена на полигоне. Работы по транспортировке и обезвреживанию немецкой авиационной бомбы были проведены пиротехнической группой аварийно-спасательного отряда специального назначения ТУ МЧС в городе Севастополе", - заявили в ведомстве.

Как сообщалось ранее, в Севастополе и в его окрестностях ограничат движение в связи с планирующейся транспортировкой на полигон для дальнейшего уничтожения фугасной авиабомбы ФАБ-250 времен войны.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Севастопольбомбабоеприпасы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии