UA
 

В Севастополе ограничат движение из-за транспортировки авиабомбы

Корреспондент.net,  9 января 2013, 16:55
0
52
В Севастополе ограничат движение из-за транспортировки авиабомбы
Фото: Корреспондент
В Севастополе ограничат движение

В четверг, 10 января, в Севастополе и в его окрестностях ограничат движение в связи с планирующейся транспортировкой на полигон для дальнейшего уничтожения фугасной авиабомбы ФАБ-250 времен войны.

Как сообщает в среду сектор связей с общественностью управления МВД Украины в Севастополе, взрывоопасный предмет был обнаружен на улице Симонок в районе дома 53-В при проведении земляных работ.

"Специалисты МинЧС, осмотрев бомбу, установили, что взрыватель находится в боевом положении. Уничтожить бомбу на месте не представляется возможным, т.к. рядом находятся жилые дома. Разминирование на месте также может привести к самопроизвольному взрыву", - отметили в милиции.

С момента обнаружения бомбы и до настоящего времени сотрудники севастопольской милиции обеспечивают охрану взрывоопасного предмета.

"На момент транспортировки авиабомбы к полигону вблизи села Хмельницкое будет ограничено движение пешеходов и всех видов транспорта, включая общественный, по маршруту: с улицы Симонок по улице Челюскинцев через село Любимовку, село Фруктовое, Симферопольское шоссе, объездная город Инкерман, Ялтинское кольцо, по дороге Ялта–Севастополь, село Хмельницкое в сторону села Штурмовое". – говорится в сообщении ведомства.

Сотрудники севастопольской милиции обращаются к жителям и гостям Севастополя и Крыма по возможности изменить маршрут своего передвижения во избежание затруднительных ситуаций. По завершению проводимых мероприятий ограничение в движении будет снято.

Напомним, 2 января, в селе Пишковцы Бучачского района Тернопольской области во время копания могилы обнаружили 100-килограммовую фугасную авиабомбу (ФАБ) времен Второй мировой войны.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: баскетболСевастополь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии