UA
 

СМИ: Киев отказался выдать Тбилиси бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Грузии

Корреспондент.net,  11 января 2013, 10:35
0
15
СМИ: Киев отказался выдать Тбилиси бывшего высокопоставленного сотрудника МВД Грузии
Фото: kp.ua
Украина отказалась выдать Мельникова Грузии

Украина отказался выдать Грузии бывшего высокопоставленного сотрудника МВД этой страны Олега Мельникова, который находится в предварительном заключении в следственном изоляторе в Киеве, сообщают грузинские СМИ.

Как сообщили сообщили сегодня, 11 января, грузинские СМИ со ссылкой на украинские источники, суд в Киеве продлил предварительное заключение Мельникова на 12 месяцев.

По информации СМИ, украинский суд счел недостаточными материалы обвинения грузинской прокуратуры и отказал грузинской стороне в его экстрадиции.

Напомним, бывший высокопоставленный сотрудник департамента конституционной безопасности МВД Грузии Мельников обвиняется Главной прокуратурой Грузии в превышении служебных полномочий, а также в причастности к убийству в 2006 году гражданина Грузии Сандро Гиргвлиани.

Грузинская прокуратура объявила Мельникова в международный розыск, после того как он 2 декабря прошлого года покинул Грузию, а 7 декабря он был задержан в Киеве.

Вместе с Мельниковым по этому же делу в международный розыск были объявлены бывший руководитель департамента конституционной безопасности Грузии Дата Ахалая и высокопоставленные чиновники этого же департамента Сосо Топуридзе и Геронтий Алания также покинувшие Грузию.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Грузия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии