UA
 

В Ужгороде напали на судью Апелляционного суда

Корреспондент.net,  14 января 2013, 18:25
0
71
В Ужгороде напали на  судью Апелляционного суда
Фото: фото Таисии Стеценко
В Ужгороде напали на судью Апелляционного суда

В Ужгороде совершено нападение на судью областного Апелляционного суда, сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Закарпатской области.

"В Ужгороде совершено нападение на судью областного Апелляционного суда. Неизвестное лицо нанесла юристов удар по голове возле его дома", - сообщили в пресс-службе.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. По результатам предварительного опроса пострадавшего был составлен фоторобот нападавшего.

"Предварительно преступление квалифицировано по ч.2 ст. 377 Уголовного кодекса Украины: Угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного. Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет" , - информировали в ведомстве.

Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, 14 декабря в Харькове были найдены обезглавленные тела судьи, его жены, сына и гражданской жены. В МВД заявили, что мотивом убийц могла стать профессиональная деятельность судьи или же его хобби - коллекционирование.  Позже выяснилось, что последним уголовным делом, которое рассматривал судья, было ДТП. Он приговорил водителя, который насмерть сбил пешехода, к трем годам лишения свободы, назначив испытательный срок на один год - мужчина де-факто был осужден условно.

10 января, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявил, что следствие склоняется к версии о том, что харьковский судья Владимир Трофимов и члены его семьи были убиты из-за коллекции монет.

По материалам: Укринформ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии