UA
 

В Лубнах милицейский автомобиль выехал на встречку и врезался в Ниву. Пострадали пять человек

Корреспондент.net,  16 января 2013, 11:29
0
109
В Лубнах милицейский автомобиль выехал на встречку и врезался в Ниву. Пострадали пять человек
Фото: АР
Милицейский патруль врезался в Ниву. Пятеро травмированных

В городе Лубны Полтавской области милиционер на служебном авто выехал на встречную полосу и врезался в Ниву. В результате ДТП пострадали пять человек.

Как сообщили Корреспондент.net  в облуправлении МВС, по предварительной информации известно, что по улице Советской двигался служебный автомобиль Лубенского горотдела милиции Шкода-Октавия.

За рулем авто находился 23-летний водитель, сержант милиции, который работает в должности помощника участкового инспектора этого же подразделения.

В процессе движения водитель Шкоды допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21214 (Нива), которым руководил 25-летний водитель с Оржицкого района.

В результате ДТП водитель Шкоды и два сотрудника милиции, одному из которых 42, а другому 40 лет, которые находились в служебном автомобиле в качестве пассажиров, а также водитель и 44-летний пассажир Нивыполучили телесные повреждения разной степени тяжести и обратились за помощью в больницу.

По факту ДТП открыто уголовное производство по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее средней тяжести телесное повреждение). Санкция этой части статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до 3-х лет. Сейчас следователь тщательно изучает обстоятельства и причины ДТП.

Как сообщалось, в Ровенской области 28 декабря около 22:00 на автодороге Киев-Ковель-Ягодин водитель автомобиля AUDI-80, cотрудник ГАИ, врезался в стоящий впереди ВАЗ-2107, который сбил водителя автобуса, заливавшего в транспортное средство жидкость.

Корреспондент.net 

ТЕГИ: ДТППолтавская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии