UA
 

В Украине началась подготовка к весенним паводкам

Корреспондент.net,  5 февраля 2013, 17:02
0
14
В Украине началась подготовка к весенним паводкам
Фото: АР
В Украине началась подготовка к весенним паводкам

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям начала подготовку к последствиям весеннего ледохода на реках и возможным паводкам, сообщают в пресс-службе ГосЧС.

В частности, к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с наводнениями, будут привлечены 42,5 тыс. личного состава и 9 тыс. единиц техники, из них от ГосЧС - 10,5 тыс. личного состава и 5,5 тыс. единиц техники.

В целом, в подготовке участвует личный состав и техника всех ГосЧС, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Государственного агентства водных ресурсов, Министерства инфраструктуры, Министерства энергетики и угольной промышленности.

Корме того, готовится тяжелая, инженерная и спасательная техника, плавсредства, помпы, которые могут откачивать воду, пункты обогрева. Обсуждается вопрос привлечения авиации ГосЧС, Минобороны, МВД для разведки, эвакуации граждан и оказанию помощи пострадавшим.

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с сильным северо-восточным ветром уровень воды в Дунае в районе населенного пункта Вилково Килийского района поднялся до 165 см над нулевой отметкой. В частности, по сообщению пресс-службы Управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, в результате подъема воды в реке произошло подтопление нежилых участков территории Вилково. 

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: погодапаводки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии