UA
 

В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая переходила пути в наушниках

Корреспондент.net,  19 февраля 2013, 14:06
0
133
В Харьковской области поезд насмерть сбил девушку, которая переходила пути в наушниках
Фото: АР
Поезд сбил девушку, которая переходила пути в наушниках

В Харьковской области возле станции Левада поезд насмерть сбил 16-летнюю девушку, которая переходила железнодорожные пути в не положенном месте, громко слушая музыку в наушниках.

По словам свидетелей, машинист применил экстренное торможение. Однако, столкновения избежать не удалось. С черепно-мозговой травмой и ушибами тела бригада скорой медпомощи доставила пострадавшую в больницу скорой и неотложной помощи.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 276 УК Украины (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта). В настоящее время все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Как отмечает издание Объектив, в прошлом году на объектах Южной железной дороги из-за собственной неосмотрительности и игнорирования правил безопасности травмировались 10 детей, из которых двое - смертельно.

Напомним, в начале февраля, в Днепропетровской области в Днепродзержинске скоростной поезд Интерсити+ от компании Hyundai, который ехал по маршруту Днепропетровск - Киев сбил насмерть мужчину.

По материалам: Объектив
ТЕГИ: ХарьковПоезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии