UA
 

В Донецкой области двум подросткам грозит восемь лет тюрьмы за угон дорогого автомобиля

Корреспондент.net,  20 февраля 2013, 17:55
0
94
В Донецкой области двум подросткам грозит восемь лет тюрьмы за угон дорогого автомобиля
Фото: АР
Подростки угнали дорогой автомобиль

В городе Макеевка Донецкой области задержано двое 15-летних подростков, которые ограбили дом и угнали автомобиль Ауди Q7. Подросткам грозит до восьми лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Согласно сообщению, в дежурную часть Червоногвардейского райотдела милиции Макеевки обратился 33-летний местный житель с заявлением о том, что из дома его брата, который находится на отдыхе за границей, совершена кража. Кроме того, из гаража угнан автомобиль Ауди Q7, а автомобиль Хонда, стоящий во дворе, имеет механические повреждения. 

По словам инспектора ДПС ГАИ Макеевского ГУ Артема Кузнецова, сотрудники ГАИ и ППС на одной из площадей города обнаружили похищенное авто. Подойдя к машине, они увидели за рулем подростка. На просьбу правоохранителей предъявить документы, последний предоставил сервисную книжку на автомобиль. Юноша был задержан, а через несколько часов был задержан и его подельник. 

По информации следователя Червоногвардейского РО Александра Манько два школьника-девятиклассника, владея информацией о том, что хозяева одного из частных домов уехали на отдых, перелезли через забор и, взломав замок на входной двери, проникли в чужое жилище. 

"Из дома были похищены деньги, драгоценности, компьютерная техника, а также ключи от гаража и находящегося в нем автомобиля Ауди Q7. Во дворе парни увидели стоящий там автомобиль Honda. Один из подростков сел за руль авто и попытался выгнать его со двора, однако не справился с управлением и повредил машину. Тогда юноши загрузили похищенное имущество в автомобиль Ауди Q7 и уехали. Продать иномарку девятиклассники собирались за 60 тысяч долларов, однако покупателя найти не успели", - отметил  Манько. 

В ходе проведения следственных мероприятий место нахождения похищенного имущества установлено и изъято. 

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 "Кража, совершенная с проникновением в жилище" и ч. 2 ст. 289 Незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц Уголовного кодекса Украины, подозреваемым грозит до 8 лет лишения свободы. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Напомним, в конце января сообщалось, что за похищение пяти автомобилей ранее судимый 38-летний житель Ивано-Франковска был приговорен к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества.

По материалам: Остров
ТЕГИ: автомобилиДонецкая область угон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии