UA
 

В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 22:31
0
34
В Полтавской области милиционера, торговавшего наркотиками, приговорили к семи годам тюрьмы
Фото: AP
Старший лейтенант милиции наладил сбыт наркотического средства

Лубенский городской районный суд Полтавской области приговорил милиционера, продававшего наркотики наркозависимым, к семи годам лишения свободы.

Как сообщает пресс-группа Службы Безопасности Украины в Полтавской области, суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному областной прокуратурой по материалам СБУ в отношении бывшего милиционера - сотрудника сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков РО УМВД Украины.

"Правоохранители установили, что в течение мая-июня 2012 года старший лейтенант милиции наладил в области среди наркозависимых сбыт наркотического средства - опия ацетилированного. Всего он успел реализовать более 50 кубов наркотического вещества", - говорится в сообщении.

В частности, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали милиционера "на горячем" в центре города во время очередной попытки сбыта наркотика. Кроме того, в ходе обыска в квартире задержанного было обнаружено более 200 граммов каннабиса, а также боевые патроны к различным типам оружия.

Правоохранитель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307, ч.3 ст.364, ч.1 ст.263. Уголовного кодекса Украины. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на три года, лишением специального звания старший лейтенант милиции и с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Напомним, в ноябре прошлого года в Полтавской области суд также приговорил милиционеров, торговавших наркотиками, к трем и шести годам лишения свободы.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: наркотикимилицияПолтавская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии