UA
 

Сильные снегопады в Украине: Без электричества остаются более 300 населенных пунктов

Корреспондент.net,  16 марта 2013, 10:07
0
41
Непогода в Украине - снегопад на Западной Украине - новости Украины: Без электричества остаются более 300 населенных пунктов
Фото: Reuters
Из-за сложных погодных условий обесточены более 300 населенных пунктов

В семи областях Украины в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач произошло обесточивание 319 населенных пунктов.

Как сообщили в пресс-службе Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в Волынской области без света остаются 79 населенных пунктов (18 - частично), во Львовской области - 62 16 - частично), в Тернопольской области - 49 (1 - частично), в Житомирской области - 46, в Киевской области - 36 (16 - частично), в Ровенской области - 35 (3 - частично), в Ивано-Франковской области - 12 (7 - частично).

Сообщается также, что к работам по возобновлению электроснабжения населенных пунктов привлечены аварийные бригады облэнерго.

Сегодня также стало известно, что в Ивано-Франковской области за сутки спасатели провели 66 выездов, освободили из снежных заносов 476 транспортных средств, в которых предоставили помощь 738 людям.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Украинапогоданепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии