UA
 

В Украине подтоплены 98 населенных пунктов

Корреспондент.net,  12 апреля 2013, 09:07
0
38
Потоп - наводнение - паводок - погода - реки - В Украине подтоплены 98 населенных пунктов
Фото: Фото ГЧС
На выходных уровень вод в реках будет подниматься

По всей территории Украины подтопленными остаются 98 населенных пунктов из-за таяния снега, подъема грунтовых вод и дождей, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

В частности, пострадали населенные пункты на таких территориях: в Киевской области - 57, в Винницкой - 1, в Волынской - 16, в Житомирской - 12, во Львовской - 1, в Ровенской - 7. Больше всего частных домов, а именно 109, пострадали в Киевской области.

При этом Укравтодор рапортует, что проезд по дорогам общегосударственного значения обеспечен. Гидрометцентр прогнозирует на 11-12 апреля рост уровней воды в реках Киевской, Черкасской, Полтавской, Черниговской, Сумской областях, возможен выход из берегов Южного Буга.

На 12-14 апреля прогнозируется подъем воды в реках бассейна Припяти, а особенно возможно затопление территорий возле Стыра и Луцка. Также будет формироваться весеннее наводнение на Закарпатье, особенно в реках Тиса, Боржавы и Уж.

 За прошлые сутки спасатели откачали 28 тысяч 910 куб метров воды, к работам привлекались 295 сотрудников ГЧС и 92 единицы оборудования.

Как сообщалось 9 апреля, в восьми областях Украины 84 населенных пункта остаются подтопленными в результате весеннего паводка и подъема уровня воды.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: наводнениепотоппаводок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии