UA
 

СМИ: В Бельгии разбился автобус с подростками из Украины и России

Корреспондент.net,  14 апреля 2013, 10:31
0
44
ДТП - СМИ: В Бельгии разбился автобус с подростками из Украины и России
Фото: Belga
По предварительным данным, погибли пять человек

Сегодня, 14 апреля, автобус, перевозивший подростков из Украины и России, разбился на севере Бельгии, передает Польское агентство печати со ссылкой на дипломатов.

Авария произошла утром на шоссе близ города Антверпен, который расположен во Фламандском регионе страны. Согласно фотоснимкам очевидцев, автобус разрушил бетонное ограждение шоссе и упал на бок.

Как сообщили агентству в польском консульстве в Брюсселе, полиции пока не известно гражданство погибших и пострадавших.

Ранее бельгийские СМИ сообщили, что на севере Бельгии разбился школьный автобус с подростками 15-17 лет из Польши и Украины.

В аварии погибли как минимум 5 человек, сообщает Польский культурный центр в Калининграде со ссылкой на интернет-портал Vandaag.be.

В ДТП погибли двое детей, их сопровождающий, а также водитель автобуса. Неизвестно, кем является пятая жертва. Несколько человек серьезно ранены.

В автобусе ехал 31 ребенок в возрасте от 15 до 17 лет, а также восемь взрослых. Большинство пассажиров - дети из Украины и России, но польское консульство в Бельгии сообщило, что полиция не располагает данными о гражданстве жертв, поскольку его еще устанавливают.

Раненых отвезли в больницу. Сообщается, что количество жертв может увеличиться, поскольку некоторые из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Как сообщалось, в Севастополе 7 апреля в 5:30 на 1 км автодороги Орловка-Полюшко автомобиль
сорвался с моста и упал в реку, в результате чего один человек погиб и четверо госпитализированы, сообщает ГАИ. Правоохранители заметили, что все пострадавшие в ДТП оказались иностранными студентами из Крыма.
По материалам: РИА НовостиИнтерфакс
ТЕГИ: ДТПБельгияукраинцыавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии