UA
 

В Полтаве на хлебзаводе погибла работница

Корреспондент.net,  17 апреля 2013, 17:40
0
13
В Полтаве на хлебзаводе погибла работница
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В Полтаве на хлебзаводе погибла работница

В Полтаве минувшей ночью на одном из хлебзаводов из-за производственной травмы погибла 38-летняя работница.

Как сообщили в центре по связям с общественностью облуправления милиции, женщина, работавшая в ночную смену в цехе по замесу теста, вместе со своей коллегой начала выбрасывать тесто с тестомесительного аппарата.

"Выполняя эту процедуру, по словам помощницы, потерпевшая не выключила тестомесительный аппарат, вследствие чего одна из лопастей затянула ее внутрь механизма. Испуганная напарница немедленно позвала на помощь мастера и, подбежав, выключила машину. Спасти женщину не удалось - когда ее достали из аппарата, она была мертва", - сказано в сообщении.

По данному факту Киевский райотдел милиции Полтавы начал уголовное производство по ч. 2 ст. 271 Уголовного кодекса Украины (нарушение требований законодательства об охране труда, повлекшее гибель людей). Проводится досудебное расследование, которое даст ответы на все вопросы относительно причин, по которым мог произойти такой несчастный случай.

"Однако уже сейчас можно сказать, что по технологическому процессу, перед тем, как выбрасывать тесто из тестомесительного аппарата, женщина должна была остановить работу данного механизма", - подчеркнули в милиции.

У погибшей остались трое несовершеннолетних детей.

Напомним, сегодня также сообщалось, что в Кривом Роге при выполнении ремонтных работ на территории воинской части произошел несчастный случай, в результате которого погиб солдат срочной службы, еще два солдата получили травмы.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии