UA
 

Во Львовской области задержали россиянина, разыскиваемого за терроризм

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 13:48
0
38
Во Львовской области задержали россиянина, разыскиваемого за терроризм
Фото: АР
В Червонограде задержали россиянина, разыскиваемого за терроризм

В городе Червоноград Львовской области правоохранители задержали гражданина Российской Федерации, которого разыскивали на территории России за организацию террористической деятельности.

Как сообщили в ГУ МВД Украины во Львовской области сегодня, 23 апреля, в областное облуправление поступила информация от управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации в Тюменской области по розыску 32-летнего гражданина РФ. 

Он обвиняется в организации деятельности экстремистской организации, а также в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности и публичном оправдании терроризма.

Суд постановил запретить деятельность указанного лица, с 2012 года он находился в розыске.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники милиции выяснили, что разыскиваемый вместе с женой находится на территории Украины, где снимает квартиру.

22 апреля сотрудники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Львовской области задержали разыскиваемого поблизости от места его проживания. О происшествии сразу сообщили в правоохранительные органы России для решения вопроса об экстрадиции.

Кроме того, сейчас сотрудники милиции проверяют информацию о совершении иностранцем правонарушений или преступлений на территории Украины.

Напомним, в начале апреля в Херсонской области задержали россиянина, находившегося шесть лет в международном розыске.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии