UA
 

В Крыму в связи с чрезвычайной пожарной опасностью закрыли для посещения все леса

Корреспондент.net,  2 мая 2013, 11:05
0
53
В Крыму в связи с чрезвычайной пожарной опасностью закрыли для посещения все леса
Фото: АР
В Крыму для посещений закрыты все леса

В Крыму в связи с высокой пожарной опасностью закрыидля посещениявсе леса полуострова, сообщает в ГСЧС по АР.

В настоящее время спасатели ГСЧС, Республиканский комитет по лесному и охотничьему хозяйству, а также милиция и внутренние войска принимают меры по предотвращению пожаров в экосистемах.

С 28 апреля резко увеличились количество туристических групп в АР Крым. По предварительным оценкам специалистов, 1 мая в горно-лесной местности находилось более 50 тысяч отдыхающих. 

Ответственные службы проводят рейды с целью выявления нарушителей в лесной зоне. 

Невзирая на большое количество шлагбаумов, табличек с предупреждениями, патрулирование леса спасателями и лесоводами, туристы игнорируют элементарные правила пожарной безопасности. Некоторые отдыхающие отказываются покидать зеленые зоны, и в таких случаях на помощь лесоводам и спасателям направляется наряд милиции.

Всего 1 мая было зарегистрировано 124 случая разжигания костров в запрещенных местах. Нарушители будут оштрафованы. В рейдовых проверках были задействованы 72 сотрудника Республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству и 19 единиц техники, 115 спасателей и 32 единицы техники, а также личный состав внутренних войск Украины, специального подразделения Беркут, ГАИ.

Напомним, что на майские праздники в связи с высокой пожарной опасностью в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Спасатели просят воздержаться от походов в лес.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии