UA
 

В Запорожье перевернулась маршрутка: один человек погиб, 10 пострадали

Корреспондент.net,  18 мая 2013, 16:03
0
155
новости Запорожья - ДТП - В Запорожье перевернулась маршрутка: погиб один человек, 10 пострадали
Фото: mns.gov.ua
Водитель маршрутки не справился с управлением

Маршрутное такси №54 с 15 пассажирами перевернулось сегодня днем в Заводском районе Запорожья, сообщает пресс-служба прокуратуры в Запорожской области.

Водитель маршрутного такси Mercedes не справился с управлением и совершил наезд на бордюр, после чего машина перевернулась. В результате аварии на месте погиб один человек и 10 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Пострадавших каретами скорой медицинской помощи госпитализировали в городские больницы.

"Водитель маршрутки задержан в соответствии ст. 208 УПК Украины по подозрению в совершении тяжкого преступления - нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспорта, приведшее к гибели потерпевшего", - отметили в прокуратуре.

В пресс-службе также рассказали, что по факту ДТП следственным управлением Запорожского городского управления милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины. Ход расследования находится на контроле прокуратуры Запорожской области.

По данным прокуратуры, водитель перевернувшейся на бок маршрутки ранее уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

В пресс-службе уточнили, что в результате ДТП, которое произошло на ул.Демократической в Запорожье, в больницу отправлены 10 пассажиров, из них пятеро госпитализированы, на месте ДТП погиб 22- летний парень. Прокуратура Запорожья совершает процессуальное руководство в расследовании ДТП.

Напомним, в январе в Запорожье в результате
столкновения двух маршруток на пересечении проспекта Ленина и Металлургов пострадали минимум шесть человек.
По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПЗапорожьежертвы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии