UA
 

По подозрению в избиении харьковского судьи задержан 23-летний россиянин

Корреспондент.net,  13 июня 2013, 15:34
0
100
По подозрению в избиении харьковского судьи задержан 23-летний россиянин
Фото: Фото Дениса Невядомского в Facebook
Судья Невядомский стал участником драки

На границе Украины и России по подозрению в избиении харьковского судьи Дениса Невядомского задержан 23-летний житель Белгорода.

Россиянин задержан в автомобильном пункте пропуска Журавлевка в Харьковской области.

Как сообщается, пограничники получили информацию от милиции о причастности россиянина к нападению на судью одного из райсудов Харькова, в результате которого потерпевший получил телесные повреждения, а нападавший с места преступления скрылся.

Пограничники отметили, что россиянин пытался покинуть территорию Украины на автомобиле Nissan. В настоящее время задержанный находится в милиции.

Напомним, сотрудники Государственной службы охраны в ночь на 12 июня задержали судью одного из районных судов Харькова по подозрению в хулиганстве в ресторане Старгород. Однако суд арестовал двух сотрудников госохраны за превышение полномочий при задержании судьи.

Сам судья Денис Невядомский заявил, что информация, озвученная госохраной, является неправдивой. "Есть видеозапись, в которой все отображено объективно, точно и соответствует показаниям, которые я дал следователю. Пока следователь не примет решение, что эту информацию можно обнародовать, я не имею права ее разглашать. Ни одно слово в сообщении, которое выложила служба ГСО, не является правдой", - заявил он.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Харьковсудьядрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии