UA
 

В центре Одессы восстановлено электроснабжение после аварии на ТЭЦ

Корреспондент.net,  16 июня 2013, 09:57
0
62
новости Одессы - Электроснабжение в центре Одессы полностью восстановлено
Фото: dumskaya.net
В центре Одессы восстановлено электроснабжение

Восстановлено электроснабжение в историческом центре Одессы, обесточенном в результате аварии, сообщил помощник председателя правления Одессаоблэнерго Борис Трасован.

"Нам удалось в кратчайшие сроки нынешней ночью возобновить подачу электричества в дома одесситов", - сказал Трасован.

Он уточнил, что работы проведены по аварийной схеме, посредством перераспределения нагрузок. То есть, 2 трансформатора из трех, принадлежащих Одесской ТЭЦ, по-прежнему находятся в нерабочем состоянии.

"Мы сделали все возможное, но серьезная проблема осталась. Сейчас сложно сказать, как поведет себя техника в понедельник утром и последующие будние дни, когда нагрузки в сетях резко возрастут с началом работы предприятий, учреждений, организаций", - сказал Трасован.

Ранее сообщалось, что из-за аварии на Одесской ТЭЦ обесточен исторический центр города.
Без электричества остались строения, расположенные на улицах Дерибасовской, Садовой, Петра Великого, Бунина, Успенской и других.

Из строя вышел один из трансформаторов, установленных на Одесской ТЭЦ, через которую поступает электроэнергия потребителям центральной части города. Для восстановления электроснабжения работы будут идти всю ночь. Повредившийся трансформатор - уже второй за короткий промежуток времени. Вышедший из строя ранее не подлежит восстановлению. Сейчас из трех имеющихся устройств функционирует лишь одно.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ОдессасветаварияТЭЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии