UA
 

Рыбак пригласил Захарченко в Раду для отчета о расследовании преступления во Врадиевке

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 10:04
0
63
Рыбак пригласил Захарченко в Раду для отчета о ходе расследования преступления в Николаевской области
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
Рыбак пригласил Захарченко в Раду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак пригласил на вечернее заседание парламента министра внутренних дел Виталия Захарченко для отчета о расследовании изнасилования женщины в Николаевской области.

Об этом он сообщил на утреннем заседании парламента.

По словам Рыбака, у него есть информация, что Захарченко находится в Николаеве, но “я пригласил, чтобы на вечернее заседание министр внутренних дел прибыл в Верховную Раду, и дал объяснения по тем вопросам, которые есть у народных депутатов”.

Также первый заместитель председателя парламентского комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией Геннадий Москаль заявил, что оппозиция намерена создать в Верховной Раде временную следственную комиссию по изучению обстоятельств этого резонансного преступления.

По его убеждению, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко должен прибыть в село и попросить прощения у жителей и взять расследование под личный контроль.

Он также рассказал, что в 2011 году в этом же селе зверски была убита школьница, преступление до сих пор не раскрыто. "Сегодня доказать жителям и родителям этой девочки, что это сделала не милиция, после этого случая, я думаю, что никто не докажет", - отметил Москаль.

Напомним, вчера в селе Врадиевка Николаевской области местные жители штурмовали здание районной милиции с требованием отстранить от работы милиционеров, подозреваемых в избиении и изнасиловании местной жительницы. В результате штурма пострадали десять милиционеров, а против митингующих применяли слезоточивый газ.

Сотрудники прокуратуры уговорили местных жителей прекратить штурм райотдела, активисты перенесли его на утро.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии