UA
 

В Николаеве неизвестные напали на инкассаторов: двое нападавших и инкассатор мертвы

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 11:12
0
165
В Николаеве неизвестные напали на инкассаторов: двое нападавших и инкассатор мертвы
Фото: AP
Нападавшие получили по пуле в голову и в область грудной клетки

Сегодня утром, 12 июля, в Николаеве было совершено вооруженное нападение на инкассаторский автомобиль Укрпошты.

Как сообщается, нападение произошло во дворе дома по ул. Строителей, 16а. Газель Укрпочты ехала обычным маршрутом - доставляла деньги в одно из почтовых отделений на ул. Строителей. Внезапно дорогу инкассаторам перегородил автомобиль Daewoo Sens, ехавший навстречу.

СМИ отмечают, что разминуться с автомобилем у инкассаторов не было никакой возможности - по узкому внутридворовому проезду мог проехать только один автомобиль.

Из Daewoo выскочили двое мужчин в камуфляже и масках и открыли огонь по кабине Газели. Водитель был убит первым же выстрелом, инкассатор, сидевший рядом, упал на пол и благодаря этому остался жив.

После этого бандиты кинулись к боковым дверям Газели, намереваясь завладеть деньгами. В салоне сидел второй инкассатор, который открыл по нападавшим огонь из табельного пистолета Макарова.

Оба нападавших получили ранения: один в голову, второй в область грудной клетки. Раненый в голову тут же упал, второй нападавший попытался убегать, однако пробежал лишь около 20 метров и также упал.

Как отмечается, инкассаторы незамедлительно вызвали милицию и карету скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть водителя и одного из бандитов - того, который был ранен в грудь. Второго нападавшего со сквозным ранением головы скорая увезла в БСМП. Спустя примерно час он скончался не приходя в сознание.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области в банке застрелился инкассатор.

По материалам: Новости N
ТЕГИ: Николаевстрельбажертвыинкассаторы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии