UA
 

После событий во Врадиевке уволены девять милиционеров

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 14:05
0
215
Врадиевка - МВД - изнасилование - Николаев - После событий во Врадиевке уволены девять милиционеров
Фото: Корреспондент.net
Из областного МВД уволили девять сотрудников

После событий во Врадиевке Николаевской области были уволены девять милиционеров, сообщили источники из правоохранительных органов, а позже подтвердил и отчет УСО МВД Украины.

В частности, подобное решение было принято после отчета руководителей перед министром Виталием Захарченко. Также со своих постов уволены генерал-майор милиции Валентин Парсенюк, ранее глава областного МВД, и его заместитель и полковник милиции Виктор Буряченко.

Также по результатам расследования еще трое правоохранителей были освобождены от занимаемых должностей, а еще трое - предупреждены о неполном должностном соответствии.

"За время работы комиссии во Врадиевке к представителям МВД обратилось 94 гражданина. Среди них, кроме жителей Врадиевского района, также были жители близлежащих населенных пунктов. По результатам изучения обращений комиссия определила причины и условия, которые привели к чрезвычайной ситуации с участием работников милиции. Среди основных причин - ощущение безнаказанности и круговая порука, на которых базировалась деятельность части работников Врадиевского райотдела", - говорится в сообщении УСО МВД Украины.

Ранее своих постов лишились начальник Врадиевского райотдела милиции Виталий Синицкий, а также работники этого отдела и подозреваемые в деле об изнасиловании Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак.

Как сообщалось вчера, 11 июля, адвокат Дрижака заявляет, что у него есть неопровержимые доказательства невиновности его подзащитного.

***

Напомним, вечером 26 июня 29-летняя жительница Врадиевки Ирина Крашкова стала жертвой преступления. По словам потерпевшей, трое человек, в том числе двое сотрудников милиции, вывезли ее в лесополосу в 6 км от Врадиевки, жестоко избили и изнасиловали.

Врачи диагностировали у потерпевшей открытый перелом черепа в нескольких местах, множественные рваные раны лица, пять глубоких резаных ран головы, множественные ушибы и ссадины. Сейчас Крашкова находится в Николаевской больнице.

По данному делу арестованы трое человек: лейтенант милиции Дмитрий Полищук, таксист Сергей Рябиненко, а также капитан Евгений Дрижак. Кроме того, задержан заместитель начальника местного РОВД.

После событий во Врадиевке глава МВД отстранил от должности руководителя областного управления милиции Валентина Парсенюка. Кроме того, начальник местной милиции и прокурор района были уволены с занимаемых должностей.

Жители Врадиевки потребовали наказания виновных, а также расследования других преступлений, совершенных на территории района несколько лет назад.

По материалам: Интерфакс-УкраинаПреступности.НЕТ
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: милицияизнасилованиеувольнениеВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии