UA
 

Автомобилиста, сбившего насмерть женщину в Стаханове, снова взяли под стражу

Корреспондент.net,  16 июля 2013, 14:41
0
64
Автомобилист, сбивший женщину, снова арестован
Фото: Фото ОстроВ
Автомобилист, сбивший женщину, снова арестован

Виновника резонансного ДТП в Стаханове Луганской области, которого ранее выпустили под залог на свободу, снова арестовали.

По данным прокуратуры, Апелляционный суд Луганской области отменил постановление следственного судьи Ленинского райсуда Луганска, который выпустил виновника ДТП под залог на свободу.

"Наша жалоба была удовлетворена. Водителю автомобиля Acura избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, внесенный залог в размере 91760 грн. возвращен залогодателю", - рассказал заместитель прокурора Луганской области Валентин Пряников.

Подозреваемый был взят под стражу в зале суда. Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Напомним, ранее Ленинский суд Луганска выпустил из-под стражи под залог в размере 90 тысяч гривен жителя Стаханова, который за рулем автомобиля сбил насмерть одного человека и еще четырех травмировал.

***

Происшествие случилось 16 июня в городе Стаханове  на остановке общественного транспорта Ромашка. Прокуратура установила, что водитель автомобиля Acura (1960 г.р.), двигаясь по ул. 60 лет Октября со стороны города Брянка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем Opel, двигавшемся в попутном направлении.

В результате столкновения Acura выехал за пределы проезжей части, совершил наезд на остановку общественного транспорта и расположенное рядом летнее кафе. В ДТП погибла женщина 1967 года рождения. Еще четыре человека, включая сына водителя, совершившего наезд, были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПсудсмертьЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии