UA
 

В Донецкой области на заброшенной шахте погибли двое мужчин

Корреспондент.net,  17 июля 2013, 14:15
0
88
На заброшенной шахте погибли два человека
Фото: Фото AP
На заброшенной шахте погибли два человека

16 июля в Амвросиевском районе Донецкой области в заброшенном стволе шахты Иловайская погибли двое мужчин.

"Тела двух мужчин без признаков жизни были найдены на глубине 50 метров. Погибшими оказались жители Харцызска, 1986 года рождения", - сообщили в управлении МВД Донецкой области.

Правоохранители отмечают, что мужчины отправились на шахту с целью проверки старых копанок на наличие угля. При этом никакого оборудования для спуска в ствол шахты обнаружено не было.

О своих намерениях жители Харцызска сообщили друзьям. "Когда в течение двух часов никто не ответил на телефонные звонки, знакомые погибших сообщили о возможной беде горным спасателям и председателю сельсовета, которая и вызвала сотрудников милиции", - добавили в МВД.

В ходе осмотра места происшествия каких-либо признаков незаконной добычи полезных ископаемых не установлено.

Информация о гибели горняков внесен в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч.4 ст.240 УК Украины Нарушение правил охраны или использования недр, повлекшее гибель людей.  Для установления причины смерти пострадавших назначена судебно-медицинская экспертиза.

Напомним, что 13 июля в Макеевке Донецкой области в результате выброса угольно-метановой смеси на шахте Щегловская-Глубокая под завалом погиб горняк, еще двое в тяжелом состоянии госпитализированы.

Корреспонеднт.net


ТЕГИ: шахтысмертьуголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии