UA
 

Переаттестация во Врадиевке: троих милиционеров уволили, четырем дали время исправить просчеты

Корреспондент.net,  3 августа 2013, 10:38
0
58
Врадивека - Переаттестация во Врадиевке: трех милиционеров уволили, четырем дали время исправить просчеты
Фото: Корреспондент
Уволены трое сотрудников милиции

По результатам проведения внеочередной аттестации уволены трое сотрудников милиции Врадиевского райотдела, еще четырем предписано до сентября исправить все просчеты в работе, сообщает пресс-служба МВД Украины.

"Проверялся уровень профессиональной подготовки, моральных качеств работников Врадиевского райотдела. В частности, были проверены их знания по направлениям служебной деятельности, относительно общих требований действующего законодательства и знания ведомственных нормативно-правовых актов. Особенное внимание уделялось знаниям в сфере обеспечения общественной безопасности", - говорится в сообщении.

  Врадиевское дело: Прокуратура заявляет о наличии доказательств вины подозреваемых

Принимались к сведению также и аттестационные листы, составленные на каждого сотрудника, в которых отображены результаты служебной деятельности и личные характеристики на службе и в быту.

"По решению аттестационной комиссии, три работника Врадиевского райотдела уволены из органов внутренних дел, еще четырем дали время исправить все просчеты в работе в месячный срок", - подчеркивает МВД.

Ранее сообщалось, что аттестационная комиссия вынесла рекомендацию для Министерства внутренних дел Украины, согласно которой необходимо уволить троих милиционеров из Врадиевского райотдела ведомства.

2 августа, подозреваемый в изнасиловании и избиении 29-летней Ирины Крашковой капитан милиции Евгений Дрижак не должен был проходить обследование на детекторе лжи.

Напомним, 26 июля в отношении милиционеров, подозреваемых в изнасиловании во Врадиевке, открыли еще одно дело.
По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Резонансное преступление и волнения во Врадиевке
ТЕГИ: милицияаттестация персоналаВрадиевка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии