UA
 

В Енакиево четыре работника завода отравились углекислым газом

Корреспондент.net,  8 августа 2013, 19:22
0
102
В Енакиево четыре работника завода отравились углекислым газом
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В Енакиево четыре работника завода отравились углекислым газом

В Енакиево Донецкой области четыре работника металлургического завода отравились углекислым газом, сообщается на сайте завода.

Согласно сообщению, сегодня, 8 августа, ориентировочно в 14.00 в конвертерном цехе травмировались  два слесаря-ремонтника ЕМЗ. “В ходе выполнения ремонтных работ при вскрытии гидравлического затвора установки предварительного охлаждения рабочие получили отравление углекислым газом. Пострадавшие госпитализированы в городскую больницу Енакиева.

Также в больницу направлены двое работников из подрядной организации, которые первыми пришли на помощь пострадавшим- говорится в сообщении.

Также сообщается, что на предприятии создана комиссия по расследованию данного случая.

ПАО ЕМЗ специализируется на производстве товарной заготовки. В группу входят ПАО Енакиевский металлургический завод и украинско-швейцарское совместное предприятие Метален. Компания производит катаную и литую заготовку, стержневой прокат, а также различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ входит в Металлургический дивизион группы Метинвест, которая входит в компанию СКМ, президентом которой является бизнесмен Ринат Ахметов.

Напомним, что сегодня в Донецкой области в Горловке состоялись похороны пяти работников завода Стирол, которые погибли во время выброса аммиака.

Также сегодня стало известно, в больнице города Горловка Донецкой области скончался еще один работник завода Стирол, пострадавший от выброса аммиака.

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии