UA
 

На 4291% больше. Дзержинский шахтер побил рекорд дневной добычи угля

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 13:09
0
226
новости Донбаса - шахта - рекорд Стаханова - На 4291% больше. Дзержинский шахтер побил рекорд дневной добычи угля
Фото: Фото Константина Буновского/ КП в Украине
Героический Слюсарь после установления рекорда

В Донецкой области 33-летний шахтер Сергей Слюсарь, работающий на шахте Северная, добыл за одну смену 202 тонны угля, превысив дневную норму добычи на 4291%.

Это уже не первый рекорд героического горняка, но теперешнюю победу над собой он приурочил к наступающему Дню шахтера, пишет КП в Украине. Если принять во внимание весь добытый уголь, то он мог бы не выходить на работу в течение двух месяцев, однако отказался от такой перспективы в пользу типичных трудовых будней.

"Чувствую себя хорошо. Особой подготовки для нового рекорда мне не понадобилось. Шел в шахту, как обычно. В это время дома за меня переживала семья", - рассказал о своих чувствах рекордсмен.

Стоит отметить, что у Сергея впереди есть другой стимул, так как его колегга Николай Гринев ставил высший рекорд, добывая 230 тонн угля за одну смену. В прошлом Слюсарь побил Стахановский рекорд, добыв 141 тонну угля вместо 102 тонн. Затем он устанавливал рекорды, добывая 170 тонн и 183 тонны угля. Шахтер заявил, что на достигнутом останавливаться не собирается.

Напомним, 28 июня по случаю празднования Дня Конституции, забойщик шахты имени Румянцева госпредприятия Артемуголь из Горловки Донецкой области Александр Мокринских побил рекорд Алексея Стаханова.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: шахтырекорддзержинск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии