UA
 

Украинские пограничники нашли пятерых детей из Словакии, заблудившихся в приграничной зоне

Корреспондент.net,  25 августа 2013, 14:51
0
91
граница - Украина -Словакия - пограничник - дети - Украинские пограничники нашли пятерых детей из Словакии, заблудившихся в приграничной зоне
Фото: dpsu.gov.ua
Заблудившихся детей передали Словацким пограничникам

Пограничники Чопского отряда обнаружили четырех мальчиков и девочку 11 лет на границе со Словакией. Заблудившихся детей передали Словацким пограничникам.

Инцидент произошел 23 августа, на границе Украины со Словакией.

Словацкий пограничный патруль сообщил украинским коллегам о возможном пересечении границы детьми. Пограничники сразу организовали поиск.

Компания юных путешественников, сбилась с маршрута и оказалась на территории Украины. У границы, охраняемой Чопским отрядом, их и обнаружили.

По следам от детской обуви путешественников скоро нашли. Ими оказались четверо мальчиков в возрасте 13-15 лет и девочка 11 лет.

В сообщении Государственной пограничной службы отмечается, что играя вблизи от границы на территории Словакии, дети потеряли ориентировку и случайно попали на украинскую сторону. Сейчас дети находятся в Словакии.

Напомним, 15 августа в Воловецком районе Закарпатской области задержали двух граждан Украины, которые пытались переправить в Словакию группу нелегалов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинадетиСловакияпограничная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии