UA
 

ДТП в Харьковской области: госпитализированы 11 человек

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 10:22
0
170
ДТП в Харьковской области: госпитализированы 11 человек

Накануне вечером в Харьковской области возле села Ольховка столкнулись автомобиль Volkswagen Touareg и микроавтобус Mersedes Sprinter. В результате ДТП с травмами разных степеней тяжести госпитализированы 11 человек.

Как сообщили в ГЧС, столкновение произошло в 22:15 на автомобильной дороге Харьков - Довжанский.

Начато досудебное расследование.

В четверг вечером 30-летний водитель автомобиля Volkswagen Touareg, двигаясь в сторону окружной дороги Харькова по второстепенной дороге, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу Mersedes Sprinter. В результате столкновения микроавтобус перевернулся.

В результате аварии пострадали водитель и семь пассажиров микроавтобуса, а также водитель Volkswagen, его жена и 4-месячная дочь.

"По данному факту начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшие тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Харьковская межрайонная прокуратура процессуально руководит расследованием", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Как сообщалось, в Полтавской области 25 августа в 15:10 на 200 км автодороги Борисполь-Днепропетровск-Запорожье столкнулисьмикроавтобус и легковой автомобиль, которые упали в кювет, в результате чего один человек погиб и еще 11 госпитализированы.


По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии