UA
 

В Ивано-Франковской области разбился спортивный самолет. Есть жертвы

Корреспондент.net,  17 сентября 2013, 19:31
0
198
В Ивано-Франковской области разбился спортивный самолет. Есть жертвы
Фото: Скриншот видео телеканала НТК
Погибли два человека

В Ивано-Франковской области сегодня, 17 сентября, упал спортивный самолет марки Зодиак, сообщает местная телерадиокомпания НТК (Коломыя).

По сообщению телекомпании, самолет был двухместный, а вследствие аварии погибли два человека - 24-летний пилот и 47-летний механик. По данным ТРК, за штурвалом был сын владельца самолета.

На место события выехали все руководители правоохранительных органов области.

По информации местных жителей, самолет летел, от него пошел дым, и он упал. Возгорание самолета они потушили подручными средствами. Поблизости места падения самолета находятся частные жилые дома.

В прокуратуре Ивано-Франковской области подтвердили сообщение об аварии. Как уточнили в ведомстве, самолет марки Зодиак 601 упал около 17:30.

"Установлено, что в кабине самолета находились 23-летний житель Киева и 47-летний коломыянин. От полученных травм оба скончались на месте", - сообщает пресс-служба прокуратуры Ивано-Франковской области.

Уголовное производство начато по ч.3 ст.281 (нарушение правил воздушных полетов, что привели к смерти) Уголовного кодекса Украины.

"Во время досудебного расследования будет установлено, на основании каких разрешительных документов совершался полет указанного спортивного самолета и арендуется аэродром, принадлежность спортивного двухместного самолета и его техническое состояние", - отмечают в прокуратуре.

Как сообщалось, в Крыму в октябре 2012 года упал легкомоторный самолет. Вследствие аварии погибли три человека.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: самолетИвано-Франковск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии