UA
 

Глава райадминистрации Львова задержан по подозрению в получении взятки

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 14:38
0
93
Взятка - Новости Львова - Глава райадминистрации Львова задержан по подозрению в получении взятки
Фото: AP
На время расследования чиновник отстранен от должности

Вчера, 18 сентября, сотрудники милиции задержали председателя Зализнычной районной администрации Львова Мирона Тереха. Чиновника подозревают в получении взятки в размере 24 тысячи гривен.

По словам источника в милиции, Терех и его заместитель Андрей Есип получили деньги от предпринимателя за оформление акта о выполненных работах.

В тот же день, 18 сентября, председатель львовского горсовета Андрей Садовый отстранил чиновников от исполнения обязанностей на время расследования. Против Тереха возбуждено уголовное дело по ст. 368 Уголовного кодекса (получение неправомерной выгоды).

Сейчас обязанности главы Зализнычной райадминистрации исполняет Ирина Чилимова, председатель Галицкой райадминистрации Львова.

Отметим, 55-летний Терех занимал должность главы райадминистрации с июня 2013 года. До своего назначения на этот пост руководил коммунальным предприятием Зализничтеплоэнерго.

Напомним, вчера, 18 сентября, Родион Киреев приговорил к пяти годам условно сотрудника МВД, получившего взятку у входа в министерство.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Львовкоррупциявзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии