UA
 

Народные синоптики не обещают страшных морозов, но прогнозируют затяжную зиму

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 08:31
0
315
Непогода - погода - прогноз погоды - зима - снег - Народные синоптики не обещают страшных морозов, но прогнозируют затяжную зиму
Фото: АР
Синоптики сошлись во мнениях относительно затяжной зимы

Народные синоптики не согласны с официальными прогнозами относительно жутких морозов и снегопадов этой зимой. При этом они добавляют, что зима действительно продлиться до середины апреля.

"С 7 октября будет теплее, в течение недели бабьего лета ожидается +13...+17 градусов днем и около пяти ночью, а с 15-го опять похолодает. Первые заморозки начнутся только с 15 ноября. А зима придет с 4 декабря, но к Новому году все подтает", - поделился с газетой Вести синоптик Валерий Некрасов.

По его словам, природные катаклизмы в виде ураганов, потопов и резкого похолодания связаны с пиком солнечной активности. Относительно зимы Некрасов уверен, что после 15 января погода стабилизируется, температура воздуха будет максимально опускаться до -15...-20 градусов.

"Зима будет малоснежная, с умеренными морозами. Не верьте, когда вам обещают Сибирь с -30. Но вместе с тем, зима будет длинная. Потеплеет лишь в конце апреля. А в мае уже будем носить майки", - обещает народный синоптик.

Отметим, что сегодня, 4 октября, на севере, юге и в центре Украины ожидаются осадки в виде мокрого снега.

Вчера, 3 октября, в Донецке и области выпал первый снег. Кроме того, первый осенний снег настиг и столицу. Также снег пошел в крымских горах в Крыму, а в Карпатах началась метель.

По материалам: Вести.ua
ТЕГИ: погодазимаснегнепогода
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии