UA
 

Взрыв на границе Украины с Россией: пограничники задержали четырех молдаван

Корреспондент.net,  4 октября 2013, 10:41
0
871
Взрыв - новости Сумской области - Бачевск - граница - Взрыв на границе Украины с Россией: пограничники задержали четырех молдаван
Фото: Reuters
Молдаване находились рядом с погибшим

Сотрудники Госпогранслужбы задержали четырех граждан Молдовы, которые находились в микроавтобусе вместе с неизвестным, взорвавшим себя на пункте пропуска Бачевск в Глухове Сумской области.

"Четыре гражданина Молдавии задержаны", - подтвердили в ведомстве. Однако они не рассказали, где именно находятся нарушители.

Ранее международный пункт пропуска Бачевск в Глухове Сумской области вновь заработал после утреннего взрыва. Пострадавшие пограничники все еще находятся в тяжелом состоянии, у них многочисленные раны.

Сегодня, 4 октября, в пункте пропуска Бачевск Сумской области нарушитель границы взорвал себя и двух пограничников. По данным ведомства, из России на въезд в Украину прибыл микроавтобус с молдавской регистрацией с четырьмя пассажирами - гражданами Молдовы. Во время осмотра был обнаружен еще один мужчина, прятавшегося в салоне. Во время дополнительной проверки в кабине паспортного контроля задержанный привел в действие неизвестное подрывное устройство.

Позже Государственная пограничная служба Украины ввела усиленный режим охраны украинско-российской границы.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: границаСумская областьпограничники
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии