UA
 

В Ровенской области сотрудники ГАИ устроили погоню со стрельбой, преследуя автоугонщика

Корреспондент.net,  13 октября 2013, 20:17
0
115
В Ровенской области сотрудники ГАИ устроили погоню со стрельбой, преследуя автоугонщика
Фото: mvs.gov.ua
Милиции пришлось применить оружие

Вчера, 12 октября, в Ровенской области сотрудники ГАИ, применив оружие, задержали местного жителя, который угнал автомобиль.

По данным ГАИ, около 11:00 57-летний житель Березновского района припарковал свой автомобиль возле магазина. Ключи оставил в замке передних дверей и направился к торговому заведению. В этот момент по улице проходил 23-летний житель соседнего села. Он открыл авто и скрылся в неизвестном направлении.

После получения сообщения об угоне автомобиля был введен оперативный план Перехват. Милиционеры вычислили угнанный автомобиль и подали водителю сигнал об остановке, который тот проигнорировал.

Правоохранители перекрыли проезжую часть патрульным автомобилем. После столкновения злоумышленник не снизил скорость и продолжал движение, поэтому сотрудник ГАИ выстрелил по шинам автомобиля.

Работники милиции задержали нарушителя и доставили в райотдел. Задержанный признался, что в этот день употреблял алкоголь. Сейчас продолжается досудебное расследование.

Напомним, в июле 2013 года в Килийском районе Одесской области суд приговорил девятиклассника к пяти годам тюрьмы за угон автомобилей. Угон автомобилей молодой человек совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГАИРовенская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии