UA
 

МВД: Один из крымских депутатов - лидер ОПГ

Корреспондент.net,  15 августа 2006, 13:16
0
22

Министерство внутренних дел обратилось к гражданам с просьбой помочь в розыске одного из лидеров организованной преступной группировки "Башмаки", которая действовала на территории Крыма, Запорожской, Харьковской областей и Киева, Рувина Аронова.

На пресс-конференции в Киеве сообщил замглавы МВД Владимир Евдокимов сообщил, что Аронов является депутатом Верховной Рады Крыма (член НДП, избранный по списку Блока Сергея Куницына), а также спортивным директором ОАО "Спортивный клуб "Таврия".

По словам Евдокимова, преступная группировка "Башмаки" насчитывала 20 активных членов, из которых семеро уже арестованы, 5 находятся в розыске, остальные находятся на подписке о невыезде.

Как отметил заместитель министра, на счету этой группировки около 50 убийств, 8 похищений людей, и все это происходило на протяжении 1991-2005 годов.

Обращаясь к общественности, заместитель министра попросил сообщить и о месте нахождения других лидеров ОПГ: Александра Данильченко - президента Федерации бокса Крыма, а также Николая Кожухаря - президента Федерации вольной борьбы АРК, Геннадия Мельника и Андриана Рака.

Владимир Евдокимов отметил, что на стороне этой группировки действовали приблизительно 10 сотрудников милиции. В то же время он не уточнил, в каком звании и на какой должности находились эти лица, отметив, что МВД проводит проверку о причастности этих и других лиц к преступной группировке.

Также МВД, по словам Евдокимова, гарантирует полную анонимность всем, кто сообщит о месте нахождение указанных лиц, и обещает вознаграждение. Сообщения принимаются по телефонам: 256-10-63, 254-75-32.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии