UA
 

Украинскую девочку пытались вывезти в Россию, спрятав в багаже

Корреспондент.net,  27 ноября 2007, 16:03
0
34

На пограничном пункте, во время осмотра салона микроавтобуса следовавшего в Россию, среди багажа была найдена четырехлетняя девочка.

Как сообщает Государственная Пограничная Служба Украины, 15 пассажиров микроавтобуса имели украинское гражданство и направлялись в Россию на заработки.

При проверке пограничники обратили внимание на то, что под курткой среди сумок пассажиров, сложенных на заднем сидении, что-то подозрительно шевелится. Как выяснилось, таким способом супруги из Львовской области пытались перевезти через границу свою дочку Диану. 

Родители спрятали ребенка среди багажа, прикрыв его отцовской курткой, поскольку не имели соответствующих документов, которые давали бы право на вывоз девочки из Украины.

Пограничники также установили, что за полчаса до инцидента в пункт пропуска Пища уже подъезжал данный микроавтобус. При этом водитель пытался узнать, можно ли провезти ребенка через границу имея свидетельство о рождении. 

Услышав возражение, водитель развернул микроавтобус и отправился в направлении пункта Пулемец, где проверка и обнаружила попытку вывоза ребенка за границу. 

После того, как стало понятно, что ребенка не пропустят ни при каких условиях, родители пошли на крайности: они позвонили на телефон доверия ГПС Украины и сообщили, что в пропуске через границу им отказали незаконно.

Родителям были разъяснены правила пересечения государственной границы и предложено оформить документы должным образом.

Напомним, что ранее Киевская милиция задержала 56-летнюю гражданку США, которая по поддельным документам пыталась незаконно вывезти новорожденную девочку за границу.

По материалам Zaxid.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии