UA
 

Ющенко, Тимошенко и Яценюк поздравили милиционеров

Корреспондент.net,  20 декабря 2007, 11:01
0
24
Ющенко, Тимошенко и Яценюк поздравили милиционеров
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
Сегодня День милиции

Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и спикер Верховной Рады Арсений Яценюк поздравили сотрудников Министерства внутренних дел по случаю Дня милиции.

Ющенко пожелал сотрудникам МВД успехов в борьбе с преступностью. "Это праздник людей мужественной и почетной профессии. Должное исполнение нашими соотечественниками в милицейских погонах своих служебных обязанностей является залогом мира, спокойствия и безопасности граждан всего государства", - цитирует пресс-служба МВД поздравление Ющенко.

Президент надеется, что профессионализм сотрудников милиции, их ответственность, умение преодолевать трудности и препятствия будут надежным оберегом жизни, здоровья и благополучия народа, а также будут защищать от уголовных посягательств интересы государства.

"Пусть достижения поколений станут основой дальнейших достижений в Вашей служебной деятельности, а смелость и отвага станут верными спутниками Вашей судьбы", - пожелал милиционерам Президент.

Новоизбранный премьер Украины также поздравила работников и ветеранов органов внутренних дел по случаю Дня милиции. Как сообщили в пресс-службе правительства, в поздравлении Тимошенко от имени Кабмина говорится:

«Этот праздник всегда отмечается с уважением к тем, кто посвятил себя благородному делу - защите жизни, здоровья, прав и свобод граждан, интересов общества и государства от противоправных посягательств».

«Работники милиции, не жалея собственных сил и здоровья, а нередко рискуя собственной жизнью, достойно исполняют свои профессиональные обязанности, обеспечивая соблюдение правопорядка в государстве и демонстрируя патриотизм, настойчивость, мужество, высокий уровень профессионального мастерства», - говорится далее в поздравлении.

Тимошенко отмечает, что одной из приоритетных задач правительства является дальнейшее усовершенствование деятельности правоохранительных органов, обеспечения украинской милиции современной материально-технической базой, достойной оплатой труда и соответствующим уровнем социальной защиты.

Она заверила, что правительство Украины последовательно будет осуществлять реформирование органов внутренних дел путем гармоничного сочетания государственных задач и общественных интересов.

По случаю профессионального праздника сотрудников милиции поздравил и спикер парламента. Текст его поздравления разместили на официальном сайте Верховной Рады.

"У работников милиции мужественная и почетная профессия. Они оберегают от преступных посягательств мир и покой соотечественников, их жизнь, здоровье и имущество, постоянно защищают интересы государства и общества", - сказано, в частности, в поздравлении Арсения Яценюка.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкопраздникиЮлия ТимошенкоМВДЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии