UA
 

Подозреваемый в избиении Чорновол Храмцов арестован на два месяца

Корреспондент.net,  27 декабря 2013, 18:12
548
11569
Подозреваемый в избиении Чорновол Храмцов арестован на два месяца
Фото: twitter.com/HromadskeTV
Храмцов считает одного из задержанных причастным к избиению Чорновол

Печерский райсуд Киева арестовал на два месяца Александра Храмцова, подозреваемого в причастности в избиению журналистки Татьяны Чорновол.

Меру пресечения в виде взятия под стражу предлагал представитель прокуратуры, в то время как защитник Храмцова и сам задержанный просили суд избрать другую меру пресечения, сообщает УНИАН.

В свою очередь Храмцов, являющийся юристом и работающий в управлении Госслужбы охраны,заявил, что активно сотрудничает со следствием, и надеется, что в ближайшее время его невиновность будет доказана.

"Я надеюсь, что это все закончится для нас раньше, чем через два месяца. У меня есть беспрекословные факты и мне нечего бояться. Меня осматривали на следующий день (после преступления против Чорновол) медики, на мне искали шрамы, царапины, что я бил кого-то, у меня взяли все анализы. Я не виновен", - сказал задержанный.

Ранее Храмцов заявлял журналистам о своей непричастности к избиению журналистки, однако отметил, что считает одного из задержанных точно имеющим отношение к совершению этого преступления, однако фамилию назвать отказался.

Напомним, ранее друзья Храмцова, на которого зарегистрирован участвовавший в преследовании Чорновол Porsche Cayenne, заявили, что во время нападения он находился в ресторане Крещатик.

Как сообщалось сегодня, 27 декабря, судебное заседание относительно причастности Александра Храмцова к избиению ждурналистки Татьяны Чорновол было отменено по неизвестным причинам.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЧорновилизбиениенападениеТатьяна Чорновил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии