UA
 

Теракты в Волгограде. На Майдане зажгли свечи в память о погибших

Аргументы и Факты,  30 декабря 2013, 22:39
403
10000
Теракты в Волгограде. На Майдане зажгли свечи в память о погибших
Фото: facebook.com/yuriy.lukanov
Активисты зажгли свечи у подножия глобуса.

Активисты акции протеста на Майдане Незалежности в Киеве зажгли свечи в память о жертвах взрывов в российском Волгограде 29 и 30 декабря.

"Сейчас на Майдане украинцы проводят акцию памяти по погибшим в терактах в Волгограде!" – информирует НБН, ссылаясь на комментарии участников акции в соцсетях.

Активисты зажгли свечи у подножия глобуса, размещенного рядом с Главпочтамтом. "Друзья, сейчас, после двух ужасных терактов в Волгограде, очень важно поддержать россиян. Проявить наше сочувствие, солидарность, человечность. Приходите на Майдан и зажигайте свечи", – анонсировали ранее акцию организаторы Евромайдана в соцсетях.

Теракты в Волгограде

Напомним, в воскресенье, 29 декабря, утром прогремел взрыв на вокзале в Волгограде, в результате которого погибли 17 человек, пострадали 62 человека. В результате теракта 29 декабря граждане Украины не пострадали. По предварительным данным, железнодорожный вокзал в Волгограде взорвал фельдшер "скорой помощи", уроженец Волжска республики Марий Эл Павел Печенкин.

Кроме того, сегодня рано утром в Дзержинском районе Волгограда произошел взрыв в троллейбусе №15. Жертвами второго теракта в троллейбусе в Волгограде стали 14 человек, 28 человек ранено. Взрыв также осуществил террорист-смертник. Власти Волгограда объявили пятидневный траур по жертвам терактов с 30 декабря по 3 января. В области траур объявлен с 1 по 3 января.

В Волгограде после терактов проводится операция Вихрь-Антитеррор. Она продлится до особого распоряжения, полиция и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме.

Взрыв троллейбуса в Волгограде

В связи с терактами в Волгограде государственная пограничная служба Украины усилила контроль на всем восточном направлении – от Черниговской области в Донецк и Крым.

СПЕЦТЕМА: Теракты в Волгограде
ТЕГИ: Майдан НезалежностиВолгоградТеракт в ВолгоградеВзрыв ВолгоградВзрыв в Волгоградевзрыв троллейбуса в волгограде 30 декабря
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии