UA
 

В Новый год и Рождество Янукович обратится к украинцам по телевизору из Киево-Печерской Лавры

Корреспондент.net,  31 декабря 2013, 10:06
83
1689
В Новый год и Рождество Янукович обратится к украинцам по телевизору из Киево-Печерской Лавры
Фото: М.Маркив/ Сегодня
Поздравление Януковича записывали 25 декабря

Телеобращения президента Украины Виктора Януковича по случаю Нового года и Рождества были сняты на территории Святой Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме - соборе Успения Пресвятой Богородицы.

Янукович в своем новогоднем приветствии поздравил украинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны, сообщили в пресс-службе президента, .

Напомним, прошлогоднее поздравление президента также было снято в Лавре.

Как отметила главный режиссер съемок Анна Гресь, Лавра во второй раз стала местом съемок поздравления для украинского народа не случайно: "Очень символическое место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года".

Что касается новогодней елки, которая будет в кадре, дизайнер Марина Юдина сказала, что съемочная команда пыталась придерживаться традиционной цветовой гаммы.

"Синей и желтый цвета символизируют флаг Украины", - сказала она и добавила, что синий цвет преобладает в игрушках и гирляндах, а желтый - в декоративных бантах.
 Она также сообщила, что высота нынешней поздравительной елки - 8 м. На ее оформление было использовано около 2 км гирлянд и несколько десятков шаров диаметром от 100 до 250 мм. В целом, по словам дизайнера, процесс подготовки елки к съемкам занял около трех суток.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичпрезидентКиево-Печерская Лаврапоздравление с Новым Годом
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии