UA
 

Неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение Печерского райсуда

Корреспондент.net,  20 января 2014, 12:59
61
11319
Неизвестные бросили коктейль Молотова в помещение Печерского райсуда
Фото: 1tv.ru
В здание Печерского райсуда бросили "коктейль Молотова"

По данному факту возбуждено уголовное производство.

В окно здания Печерского райсуда в понедельник, 20 января, неизвестные бросили бутылку с легковоспламеняющимся веществом, сообщает информагентство УНН со ссылкой на пресс-службу Печерского РО ГУМВД Украины.

Как сообщили в милиции, никто не пострадал, пока ни одно лицо не задержано.

В пресс-службе отметили, что по указанному факту возбуждено уголовное производство по факту покушения на повреждение имущества. Начато расследование.

Ранее в МВД заявляли, что митингующие бросали взрывпакеты в лица военнослужащих, у госпитализированных много ожогов лица, шеи и конечностей.

 
По последним данным милиции, число пострадавших правоохранителей в столкновениях с митингующими выросло до 100 человек, из них 61 милиционер госпитализирован.
 
Второй день на улице Грушевского продолжается противостояние правоохранителей с митингующими, которое началось в воскресенье после того, как митингующие пытались прорваться в оцепленный правоохранителями правительственный квартал. По факту событий открыто уголовное производство по статье 294 УК Украины - "массовые беспорядки". Милиция сообщила, что задержала уже более 20-ти человек.
 
Оппозиция открестилась от атаки митингующих на правоохранителей, один из лидеров оппозиции Виталий Кличко в воскресенье пытался остановить столкновения на Грушевского. При этом объединение Правый сектор подтвердило свое участие в событиях возле стадиона Динамо в Киеве.
 
В понедельник утром  несколько десятков человек в масках с импровизированными щитами пытались прорвать кордон спецназовцев возле стадиона имени Лобановского. Правоохранители применяют против митингующих шумовые гранаты и стреляют из пневматического оружия.

Майдан онлайн: трансляция из центра Киева 20 января

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: милициявзрывПечерский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии