UA
 

В Сумской области 5 февраля объявлен траур по погибшим в ДТП, унесшим жизни 13 человек

Корреспондент.net,  4 февраля 2014, 21:09
3
1409
В Сумской области 5 февраля объявлен траур по погибшим в ДТП, унесшим жизни 13 человек
Фото: Корреспондент
Еще двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии

Председатель Сумской облгосадминистрации Игорь Яговдик выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате аварии, произошедшей на железнодорожном переезде возле сел Беланы и Выры, а также сообщил, что в среду, 5 февраля, по области будет объявлен траур.

"Сумщина, как и вся Украина, в скорби. Ужасная трагедия унесла жизни наших граждан. Мы склоняем головы в трауре и выражаем глубокие соболезнования близким и родным погибших. В экстренном порядке мобилизованы соответствующие службы области для расследования причин аварии и предоставления помощи пострадавшим", - цитирует Яговдика пресс-служба Сумской ОГА 4 февраля.

Онтакже заверил, что власть обеспечит пострадавших всем необходимым и окажет помощь семьям погибших, а также приложит все усилия для того, чтобы установить причины катастрофы и наказати виновных,чьи действия или бездействие привели к ДТП.

Ранее сообщалось, чтооколо15:00 на железнодорожном переезде вблизи сел Беланы и Выры Белопольского района Сумской области произошло столкновение поезда с маршруткой, в котором находилось 18 пассажиров и водитель.

В результате ДТП на месте происшествия погибли 12 человек, шестеро получили травмы различной степени тяжести. Впоследствии, в больнице скончалась одна из пострадавших.

В Укрзализныце отметили, что ж/д переезд, на котором произошло ДТП, был оснащен светосигнальным оборудованием и оно работало.

В то же времяв пресс-службе прокуратуры Сумской области сообщили, что, по предварительной информации, водитель маршрутки проигнорировал сигнал светофора и продолжил движение, что привело к фатальным последствиям.

По данному факту открыто досудебное расследование по ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение ПДД или управление транспортом лицами, что привело к гибели нескольких человек).

Прокуратура Сумской области взяла на контроль ход расследования.

По материалам: Интерфакс-УкраинаКорреспондент.net
ТЕГИ: траурпогибшиеАвария в Сумской областивидео ДТП с поездом в Сумах
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии