UA
 

В Киеве студенты медуниверситета устроили "переворот"

Корреспондент.net,  24 февраля 2014, 12:00
73
41799
В Киеве студенты медуниверситета устроили  переворот
Фото: Корреспондент.net

В столице второй день подряд продолжаются массовые акции студентов Национального медицинского университета им. Богомольца, требующих избрания достойного руководства вуза.

С самого утра 24 февраля студенты прошлись маршем от главного корпуса своего университета к уневерситету имени Шевченко, а затем направились к зданию Минздрава.

Напомним, вчера сообщалось, что ректор университета Виталий Москаленко сложил с себя полномочия. Такое решение он принял под давлением студенческих активистов, которым он и передал руководство университетом.Студенты выгнали Москаленко и захватили свой ​​учебный корпус. По словам депутата из фракции "Батьківщина" Андрея Шевченко, ректор "подписал акт передачи ректората студентам".

Студенты организовали протест возле стен вуза и просили подвезти им пищу, чай, карематы и спальники в корпус на Шевченко. Кроме того, сейчас меняется руководство и в среде студентов. "Только что со студенческого собрания в занятом Министерстве образования был с позором выгнан глава Студенческого совета Киева, многолетнего жополиза Табачника и Сулимы Артема Никифорова, и человека, который в свое время назвала Евромайдан - помойкой, курсанта академии МВД Мирослава Дурдинца", - сообщил изданию Главком студент университета, активист Илья Кротенко.

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: КиевмитингпротестыстудентыВУЗЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии