UA
 

СБУ открыла производство в связи с решением крымского парламента о вхождении автономии в состав РФ

Корреспондент.net,  6 марта 2014, 17:26
102
8202
СБУ открыла производство в связи с решением крымского парламента о вхождении автономии в состав РФ
Фото: Таисия Стеценко/ Корреспондент.net
Санкция статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование.

Главное следственное управление Службы безопасности Украины начало досудебное расследование в связи с принятием депутатами Верховного Совета Крыма о вхождении автономии в состав Российской Федерации.

"Главное следственное управление СБУ начало досудебное расследование. Квалификация - ч. 3 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", - сообщили в пресс-центре СБУ.

В пресс-центре подчеркнули, что крымские депутаты приняли соответствующе решение с нарушением порядка, установленного Конституцией Украины, действовали умышленно с целью изменения границ территории Украины.

Как сообщалось, Верховный Совет АРК в четверг, 6 марта, принял решение о вхождении автономии в состав РФ, а также обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Российской Федерации с предложением о начале процедуры вхождения АРК в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ.

Кроме того, Верховный Совет АРК принял решение перенести референдум о статусе Автономной республики Крым с 30 на 16 марта.

Решение Верховного Совета Автономной Республики Крым о проведении референдума в автономии является незаконным, заявляет министр юстиции Павел Петренко.

СПЕЦТЕМА: Украино-российский конфликт
ТЕГИ: РоссияКрымСБУреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии